[html]<style>
.bigblock {text-transform: none; font-size: 11px;}
</style>

<center><div class="soo"><div class="zagtext">F.A.Q.</div>
<div class="tema"><div class="tematext">
Рады видеть вас на проекте, о любви, смерти и роботах в Корее. Хотя пожалуй роботы здесь лишние, но об этом чуть позже.

<div class="bigblock"><b>• Это не реал по Корее? Я ошибся форумом? Что здесь происходит?</b></div>
Это реал наполовину. Остальные 70% — киберпанк. И чтобы не гонять никого по гуглам и википедиям: киберпанк — это жанр, где технологии вышли на первый план, а человечность — на десятый. Что в свою очередь разрешает упасть в NC-17 и ваять посты в эпизоды про секс, насилие и рок-н-ролл.

<div class="bigblock"><b>• Ок ладно, допустим, киберпанк, горы трупов, беззаконие, красота. Так что насчет роботов?</b></div>
Их нет, мой дорогой друг. Искусственный интеллект еще не изобрели, Тони Старк слишком рано умер.  Лучшее достижение — это Айс (ICE) — нейронная сеть, способная анализировать получаемые данные и выстраивать вероятный исход событий. Чаще всего используется в качестве умного дома, но есть несколько версий-ответвлений для военных сил.

<div class="bigblock"><b>• Жаль, жаль. То есть роботов совсем не будет?</b></div>
Таких как в "Я-робот" и "Трансформерах" точно не будет. Но человечество все же шагает в этом направлении и уже научилось вживлять в органические ткани металл. Это значит, что можно заменить почти любой живой орган бионическим, который будет работать без перебоев. Но на такую тонкую медицину требуются огромные деньги.

<div class="bigblock"><b>• То есть мы будем жить вечно?</b></div>
Нет, к счастью. В "почти любой живой орган" не входит мозг и нервная система. Технология еще не научилась мыслить как человек, поэтому сколь бы идеальным не было тело, нервная система умирает. Происходит это в возрасте 100 лет. Плюс-минут несколько десятилетий. Но чтобы прожить максимум стоит беречь свои нервы.

<div class="bigblock"><b>• Ну блин, а я только начал планировать на сотом году пластику лица. Мало ли мне надоест быть корейцем и захочу сурового Киннамана. Или сразу с ноги ворваться грозой всех бандитов. Можно так?</b></div>
Можно. Границы Кореи не слишком закрыты и приехать какому-то туристу или нелегалу не составит труда. Но все же не забудь предупредить администрацию о пластике или желании ворваться.

<div class="bigblock"><b>• Договорились, но что если мне не нравится имя или фамилия внешности?</b></div>
Сменить фамилию можно только в случае родства персонажей. Для этого достаточно уведомить амс о своем желании. Если же персонаж живет под псевдонимом — это можно прописать в анкете.

<div class="bigblock"><b>• Тройной дракон. Крадущийся тигр. Хорошо звучит! Все, решено, организую свой мафиозный клан и буду продавать на черном рынке бионические органы!</b></div>
Вау, друг, вот это у тебя фантазия. Но притормози чуточку. Мафия это дело хорошее. Но в нашем мире больше распространены малочисленные банды, которые достаточно живенько перебивают друг друга. И удержаться на посту главы такой группировки очень сложно.

<div class="bigblock"><b>• Да что же такое. К черту мафию, хочу просто жить и не влазить в эти ваши фантастические сюжеты. Организуете?</b></div>
Конечно. Ты можешь спокойно ходить по утрам за кофейком после пробежки. Но только не забудь, что пробегать ты можешь мимо истекающего кровью бандита, а кофейня вряд ли добавит в твой латте дополнительную порцию сливок. Только если ты не Платинум.

<div class="bigblock"><b>• Чего-чего? Кто такой Платинум?</b></div>
Платинум (Рlatinum) — олигарх нового мира. Человек у которого бала навалом и власти тоже предостаточно. Они живут в отдельном районе города — Садах — и считают себя избранными. У них самые лучшие импланты, и чем натуральнее они выглядят — тем дороже и красивее.
Есть еще две касты: Аурум (Аurum) и Аерис (Аeris). Эти ребята попроще. Средний класс и нищие, соответственно. Большинство населения Кореи — Аурум.

<div class="bigblock"><b>• Эм, ладно, вроде ясно. Ты тут говоришь Корея, без разделения на Северную и Южную, это как?</b></div>
После технологического бума границы мира быстро стерлись и  дабы не потерять власть и земли это страны объединились, что привело ко внутренним конфликтам и смешению населения.

<div class="bigblock"><b>• А вот я выбрал прекрасное лицо, придумал сюжет и написал анкету, а потом обнаружил, что оно уже занят. Можно мне вторым быть, просто мне так хочется и уже все написал.</b></div>
К сожалению, придется подыскать замену, потому как дубляж внешности не разрешен. Исключение составляют случаи кровного родства: близнецы, что происходит, разумеется, по договоренности самих игроков.

<div class="bigblock"><b>• Слушайте тут лето близко, вдруг мне надо будет в отпуск, на огороды, просто в запой?</b></div>
После карантина хоть на Марс.  А если в запой, то черкани пару слов в теме отсутствия и со спокойной душой ныряй в океан алкашки.

<div class="bigblock"><b>• Так, ладно, вроде все спросил что хотел. А, напоследок, что если мне придет голову крутая идея по миру можно будет вписать ее в матчасть?</b></div>
Ты можешь обратиться в тему связи с амс или в личные сообщения Чимина и обсудить свою прекрасную идею. Да и в принципе с любыми вопросами можешь стучать туда же.

</div>

</div></center>[/html]